Звезда US Open бросилась на перерыв в туалет во время перерыва

Блог

ДомДом / Блог / Звезда US Open бросилась на перерыв в туалет во время перерыва

Aug 27, 2023

В матче Кристофера Юбэнкса во втором раунде Открытого чемпионата США был странный момент, когда американец принял решительные меры в середине розыгрыша на стадионе «Флашинг Медоуз» Кристофера Юбэнкса.

В матче Кристофера Юбэнкса во втором раунде Открытого чемпионата США был странный момент, когда американец принял решительные меры в середине розыгрыша на Флашинг Медоуз.

Забег Кристофера Юбэнкса на Открытом чемпионате США по теннису закончился при странных обстоятельствах: американец потребовал перерыва в туалет в середине турнира, прежде чем рано вылетел из игры.

Юбэнкс произвел впечатление на Уимблдоне, ошеломив Кэмерона Норри и Стефаноса Цицпиаса на пути к своему первому в истории четвертьфиналу турнира Большого шлема. Однако ему не удалось повторить трюк во Флашинг-Медоуз, победив Квон Сун-у в первом раунде, но впоследствии уступив подстановочному знаку Бенджамину Бонзи.

Ему пришлось нелегко против француза, и, как сообщается, он попросил лекарство от тошноты во время поражения в четырех сетах. И в решающий момент матча он попросил прощения, даже если это означало поражение в важной игре.

При счете 5-5 в четвертом сете, а Бонзи лидировал со счетом два сета к одному, Юбэнкс был замечен выбегающим за пределы площадки в середине розыгрыша. The Mail сообщила, что ранее в игре он подошел к судье, чтобы определить варианты действий после того, как боролся с болезнью во время матча второго раунда.

«Если я получу пенальти за каждое очко в этой игре плюс поход в туалет, сколько это будет времени?» — спросил американец. «Например, просто пожертвовать следующей игрой ради того, чтобы сходить в туалет», - спросил он, когда четвертый сет был равен 5–5.

Подтвердив, что Юбэнкс имел в виду немедленно, судья пояснил, что у него не будет слишком долгого перерыва. «У вас вся замена при счете 6-5», - был ответ.

Вы когда-нибудь видели что-нибудь подобное в теннисном матче? Выскажите свое мнение в разделе комментариев

Юбэнкс вернулся, чтобы сохранить подачу и добиться тай-брейка в конце четвертого сета. Однако он не смог выиграть, и его противник прошел в третий раунд.

Далее Бонзи ждет встреча с Домиником Стрикером, который во втором туре преподнес собственный сюрприз. Швейцарский квалификационный матч ошеломил Циципаса, занявшего седьмое место, вернувшись после двух сетов с отставанием в один и выиграв 7-5, 6-7, 6-7, 7-6, 6-3.

В официальном отчете US Open о матче также упоминается болезнь Юбэнкса, а также тот факт, что он намеренно пропустил игру со счетом 5–5 в четвертом сете. «В этом состязании надо отдать должное обоим игрокам, поскольку Бонзи никогда не терял концентрации во время медицинской ситуации с Юбэнксом, а Юбэнкс отказался уйти, несмотря на явное плохое самочувствие», - говорится в отчете.

TNT Sports предоставляет вам доступ к играм Премьер-лиги, Лиги чемпионов, Лиги Европы, Серии А и многих других. Вы также можете смотреть крупнейшие бои в боксе, UFC, WWE и получать эксклюзивные трансляции от MLB — и все это за один платеж каждый месяц. Вы можете смотреть TNT Sports через BT, EE, Sky и Virgin Media.

£29,99 в месяц и получите доступ к Discover+ Premium без дополнительных затрат

Нижняя половина розыгрыша уже открылась, и Юбэнкс и Циципас не единственные, кто выпал. Пятый сеяный Каспер Рууд уступил Чжан Чжиженю во втором раунде, а Хольгер Руне, посеянный четвертым, вылетел в первом раунде против Роберто Карбальеса Баэны.

Феликс Оже-Альяссим и Лоренцо Мюзетти также выбыли из турнира досрочно, хотя сеяный под номером два Новак Джокович остается в сетке. Серб встречается с соотечественником Ласло Дьере в третьем раунде и до сих пор не проиграл ни одного сета.

Получайте по электронной почте обновления с самыми важными событиями дня.